ЗАСТАВЛЯЮТ ВСТУПАТЬ В ТСЖ…

Купила квартиру в доме, где создано ТСЖ. В подъезде красиво, есть консьерка, цветы, видео наблюдение. Но дерут за это такие большие деньги! Кроме того с меня требуют всту­пительный взнос 5 000 рублей. Могут ли меня заставить всту­пить в ТСЖ, и если нет, то куда я должна платить квартплату? Могу ли я заключить договор с каким-то ЖЭКом?

 Заставить стать членом ТСЖ вас никто не может, тем более пла­тить вступительный взнос, поскольку Жилищный кодекс не говорит о подобного рода взносах. Но подчиниться большинству вам все-таки придется. Вы обязаны заключить договор об управлении до­мом с ТСЖ, которое для вас как раз и будет выступать как управляю­щая компания.

 Ст. 161 Жилищного кодекса РФ

С другой УК вы заключить договор уже не сможете. Поэтому и квартплату обязаны будете платить вашему товариществу. В эту квартплату войдет оплата предоставляемых коммунальных услуг

и плата за техническое обслуживание (или обслуживание общего имущества дома), поскольку вы, как собственница, несете бремя ответственности за содержание общего имущества дома (лифт, лестничные клетки, системы тепло-, водо-, электроснабжения и т.д.). Однако, это не значит, что вы обязаны оплачивать перечислен­ные вами сверх услуги: консьержа, видео наблюдение и прочее. Это только обязанность членов ТСЖ.

По всем юридическим вопросам обращайтесь к квалифицированным юристам по тел. – 8 (919) 722-05-32
Юридическая помощь www.mashenkof.ru - качественные услуги за разумную цену.
Абонентское обслуживание физических и юридических лиц. 

КАК ВЫПИСАТЬ БЫВШИХ РОДСТВЕННИКОВ?

КАК ВЫПИСАТЬ БЫВШИХ РОДСТВЕННИКОВ?

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АВАРИЙНЫЙ ДОМ ОТ ДОМА ПОД СНОС?

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АВАРИЙНЫЙ ДОМ ОТ ДОМА ПОД СНОС?

КАК СЧИТАЮТ СРОК ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ?

КАК СЧИТАЮТ СРОК ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ?

РАЗРЕШИЛИ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ

РАЗРЕШИЛИ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ

СТОИТ ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ?

СТОИТ ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ?

КАК РАЗДЕЛИТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ?

КАК РАЗДЕЛИТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ?

МОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВЫМОРОЧНОЕ ИМУЩЕСТВО?

МОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВЫМОРОЧНОЕ ИМУЩЕСТВО?

КАК ПОЛУЧИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВОДУ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА?

КАК ПОЛУЧИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВОДУ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА?

КОГО МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ЗА ДОЛГИ?

КОГО МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ЗА ДОЛГИ?

ПРОЦЕДУРА ВЫСЕЛЕНИЯ НАНИМАТЕЛЯ ЖИЛЬЯ

ПРОЦЕДУРА ВЫСЕЛЕНИЯ НАНИМАТЕЛЯ ЖИЛЬЯ

ОБЯЗАНЫ ЛИ ЖИЛЬЦЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОМОФОН?

ОБЯЗАНЫ ЛИ ЖИЛЬЦЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОМОФОН?

ЗАСТАВЛЯЮТ ВСТУПАТЬ В ТСЖ…

ЗАСТАВЛЯЮТ ВСТУПАТЬ В ТСЖ…

КОГО УЧИТЫВАЮТ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ?

КОГО УЧИТЫВАЮТ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ?

НАЧИСЛЯЮТ ЛИ НДС НА КВАРТПЛАТУ?

НАЧИСЛЯЮТ ЛИ НДС НА КВАРТПЛАТУ?

МОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СОВХОЗНЫЙ ДОМ?

МОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СОВХОЗНЫЙ ДОМ?
« НазадВперед » 1 2 3 4 5 6 ... 8

Телефоны

8-919-722-05-32

8-985-445-55-95 

счетчик посещений