ДОМ НА СТОРОМ ФУНДАМЕНТЕ…

На участке, выделенном в начале 90-х в бессрочное пользование, мой отец построил дом, а недавно мы с женой его разобрали и возвели новый. Прямо на старом фундаменте. Нужно ли его заново оформлять? Какие проблемы могут возникнуть?

 

В начале необходимо прекратить право собственности на старый дом, если оно зарегистрировано.

Поскольку участок находится не в собственности, а в бессрочном владении, то  не исключено, что БТИ может признать новый дом самовольной постройкой. Возможно, право собственности на этот дом придется оформлять в суде.

Поделиться в социальных сетях:

Контакты:

Юрист - Машенков Сергей Павлович

IMG_8208-1.jpg

Телефон: 8 (919)-722-05-32

ватсап.pngWhatsApp 

8 (919)-722-05-32

 Телеграмм.pngTelegram 

8 (919)-722-05-32

Сайт:  www.mashenkof.ru 

E-mail: mashenkov.s@yandex.ru

Сайт: https://jurist-mashenkov.ru.

счетчик посещений