РАЗРЕШИЛИ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ

Вопрос: В  нашей квартире прописано трое: я, муж и сын. Сейчас он служит по контракту: С женой разведен, есть сын. Между родителями заключено мировое соглашение, по которому он может видеться с сыном на съемной квартире. Может ли наша квартира считаться для сына съемной и подходящей для его встреч с сыном?

 Ответ: Закон не прописывает такого понятия, как «съемная квартира». Просто под съемной подразумевается любая квартира, не принад­лежащая ни одному из указанных лиц.

По всем юридическим вопросам обращайтесь к квалифицированным юристам по тел. – 8 (919) 722-05-32
Юридическая помощь www.mashenkof.ru - качественные услуги за разумную цену.
Абонентское обслуживание физических и юридических лиц. 

ЗА ВТОРОЕ ЖИЛЬЕ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННУЮ КВАРТПЛАТУ...

ЗА ВТОРОЕ ЖИЛЬЕ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННУЮ КВАРТПЛАТУ...

ВЫШЛА ЗАМУЖ. НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЖИЛЬЕ?

ВЫШЛА ЗАМУЖ. НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЖИЛЬЕ?

РЕБЕНКУ НЕ РАЗРЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ

РЕБЕНКУ НЕ РАЗРЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ

ПОЧЕМУ ОТНЯЛИ ЛЬГОТУ У ИНВАЛИДОВ?

ПОЧЕМУ ОТНЯЛИ ЛЬГОТУ У ИНВАЛИДОВ?

ПЛАТЯТ ЛИ СОБСТВЕННИКИ ЗА ЖИЛЬЕ?

ПЛАТЯТ ЛИ СОБСТВЕННИКИ ЗА ЖИЛЬЕ?

ЧТО ДАДУТ ПРИ СНОСЕ?

ЧТО ДАДУТ ПРИ СНОСЕ?

ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ...

ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ...

СТОИТ ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ ПОСЛЕ РАЗВОДА?

СТОИТ ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ ПОСЛЕ РАЗВОДА?

КТО ОПЛАТИТ РЕМОНТ?

КТО ОПЛАТИТ РЕМОНТ?

Имеют ли право на приватизацию жилья граждане, получившие жилые помещения по договору социального найма в связи с исполнением решения суда после 1 марта 2005 г

Имеют ли право на приватизацию жилья граждане, получившие жилые помещения по договору социального найма в связи с исполнением решения суда после 1 марта 2005 г

Вправе ли граждане, не относящиеся к категории малоимущих, до 1 января 2007 г. передать в государственную или муниципальную собственность принадлежащие им на праве собственности жилые помещения?

Вправе ли граждане, не относящиеся к категории малоимущих, до 1 января 2007 г. передать в государственную или муниципальную собственность принадлежащие им на праве собственности жилые помещения?

Если жилое помещение после самовольно произведенного переустройства (перепланировки) не будет приведено в прежнее состояние, суд в отношении собственника принимает решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения

если жилое помещение после самовольно произведенного переустройства (перепланировки) не будет приведено в прежнее состояние, суд в отношении собственника принимает решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения

Сохраняется ли право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника-супруга в случае фактического прекращения семейных отношений без расторжения брака, когда какое-либо соглашение между ними отсутствует, но возник жилищный спор?

Сохраняется ли право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника-супруга в случае фактического прекращения семейных отношений без расторжения брака, когда какое-либо соглашение между ними отсутствует, но возник жилищный спор?

Становится ли ребенок бывшим членом семьи собственника жилого помещения в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, если после расторжения брака его родители стали проживать раздельно, а он стал проживать с тем из родителей, который в собственности жилья не имеет?

Становится ли ребенок бывшим членом семьи собственника жилого помещения в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, если после расторжения брака его родители стали проживать раздельно, а он стал проживать с тем из родителей, который в собственности жилья не имеет?

Какой минимально и максимально возможный срок сохранения права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника жилого помещения может в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ определить суд?

Какой минимально и максимально возможный срок сохранения права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника жилого помещения может в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ определить суд?
счетчик посещений