ПЛАТЯТ ЛИ СОБСТВЕННИКИ ЗА ЖИЛЬЕ?

Вопрос: У нас квартира приватизирована. Помимо коммунальных « услуг в квитанции указана плата за жилое помещение. Не могу понять, почему я должна платить за жилье, если оно мое собственное?

 Ответ: Вы платите за то, что ЖЭК или управляющая компания обслужива­ет ваш дом, - это обязанность собственников и нанимателей. Плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содер­жанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Ст. 154 Жилищного кодекса РФ

счетчик посещений