Протокол № 11/2014 общего собрания членов Товарищества собственников жилья «ШАЛЕ-1»

Протокол № 11/2014

общего собрания членов  Товарищества собственников жилья «ШАЛЕ-1»

 

Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка                                                               27 сентября 2014г.                                                           

 

 

Место проведения собрания: Московская область, Одинцовский район, д. Жуковка, д.58

Время проведения собрания:       27 сентября 2014 года 12 часов.

 

Присутствуют,  члены товарищества собственников жилья (ТСЖ) в количестве  21 человека,   которые  являются   собственниками  жилых помещений, что составляет  58,34 % от общего числа собственников многоквартирного дома или  59,54 % от общего числа площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. 

 

Кворум  имеется.   Собрание  правомочно  принимать  решения  по  вопросам повестки дня.

 

Председателем  собрания  единогласным  решением  общего  собрания  товарищества   собственников   жилья «Шале-1»  избран  член  Правления ТСЖ «Шале-1» Трубников Илья Борисович.

 

Секретарем  собрания   единогласным   решением   общего  собрания  членов Товарищества собственников жилья избрана Кудрявцева Наталья Викторовна.

 

Повестка дня общего собрания членов  Товарищества собственников жилья «ШАЛЕ-1»:

 

  1. Отчёт Председателя Правления ТСЖ «Шале-1» Трубникова И.Б. о результатах работы за 2014 год.
  2. Утверждение финансовой сметы расходов ТСЖ на 2014 год.
  3. Внесение изменений в Устав   ТСЖ «Шале-1» об увеличении срока полномочий  Председателя Правления ТСЖ «Шале-1» с двух до четырёх лет.

4. Выборы нового Председателя Правления  ТСЖ «Шале-1» в связи с окончанием срока полномочий Председателя Правления Трубникова И.Б. и выборы нового состава Правления  ТСЖ «Шале-1».

5. Разное.

 

1.Слушали: Председателя Правления Трубникова И.Б. с отчетом о проделанной работе за период апрель-сентябрь 2014 года.

Трубников И.Б. сообщил, что за истекший период было сделано следующее:

  1. Сформирован фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открыт индивидуальный счет ТСЖ «Шале-1» в ОАО «АКБ РОСБАНК».

2. В 2014 году были продолжены судебные процессы с Колесниченко В.А., имеющим большие задолженности по оплате коммунальных услуг. Большая часть задолженностей уже была взыскана в пользу ТСЖ «Шале-1». За период 2011-2014 гг. ТСЖ понесло затраты по оплате юридических услуг по судебным  искам с Колесниченко В.А. в размере 222.000 (Двести двадцать две тысячи) рублей. К настоящему времени ни один из исков Колесниченко не был удовлетворен судом. В данный момент в суде рассматриваются несколько исков Колесниченко В.А. к ТСЖ «Шале-1» которые, вряд ли будут удовлетворены, ввиду их необоснованности.

3. Осуществлена модернизация системы видеонаблюдения дома с установкой дополнительных камер высокого разрешения и блока памяти.

4. Проведен ремонт по замене ряда комплектующих и техническое обслуживание      централизованной системы кондиционирования дома. Произведена замена воздушных фильтров системы вентиляции дома.

5. Для благоустройства фасадной части дома в весенне-летний период было закуплено и высажено в придомовых вазонах декоративных однолетних растений в количестве 520 кустов.

6. Был осуществлён выбор подрядчика на тендерной основе для выполнения ремонтно-отделочных работ в помещении подземного паркинга и въезда в него.

7. С Администрацией сельского поселения Барвихинское согласован проект благоустройства придомовой территории ТСЖ «Шале-1» и открытой парковочной площадки.

8. Установлены оградительные конструкции придомовой парковки, для обеспечения парковочных мест для жильцов дома и их гостей, а также, для предотвращения стихийной парковки посторонних автомобилей.

9. В целях благоустройства и создания более привлекательного вида со стороны фасада дома, закуплены большие декоративные кашпо и высажены декоративные растения.  Кашпо установлены вдоль оградительных конструкций придомовой парковки со стороны фасада.

10. Для осуществления контроля потребления тепловой энергии, закуплены (по оптовым ценам) и частично установлены индивидуальные счетчики.

11. Произведена замена индивидуальных счетчиков контроля потребления горячей и холодной воды (в связи с истечением нормативного срока службы старых).

12. Выполнены ремонтно-отделочные работы в помещении подземного паркинга и въезда в него.

13. Выполнены ремонтно-отделочные работы наружных стен первого этажа в районе главного входа и части боковой стены со стороны салона красоты (в связи с частичным разрушением).

14. Осуществлён ряд мероприятий по устранению доступа грунтовых вод в подземный паркинг. Согласовано устройство дополнительного дренажного колодца.

15. Закуплены и установлены почтовые ящики в холле первого этажа. С 1 октября 2014 г. «Почта России» будет осуществлять регулярную доставку почтовой корреспонденции и счетов жильцам дома в почтовые ящики. В настоящий момент, в связи с дефицитом сотрудников, вся почтовая корреспонденция и счета доставляются ФГУП «Почта России» только до почтового отделения «Барвихинское».

16. Проводятся работы по подготовке котельной к отопительному сезону, включая частичную замену устаревшего оборудования.

17. Проработан вопрос по асфальтированию въездов на открытый паркинг, устройства пешеходной дорожки, спила аварийных и высадки молодых деревьев около дома. В ближайшее время указанные мероприятия будут осуществлены.

 

Постановили:

Деятельность  Трубникова И.Б. в должности Председателя Правления ТСЖ признать успешной и оценить на «Отлично».

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%                              Решение принято единогласно.

2. Слушали: Председателя Правления Трубникова И.Б., который предложил в 2015 году незначительно увеличить смету 2014 года, размер которой составляет 7312950 рублей на 60000 рублей, в связи с необходимостью увеличения зарплаты дворника на 5000 рублей в месяц.

Постановили:

Проект сметы в размере 7372950 рублей принять за основу и утвердить.

 

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%              Решение принято единогласно.

 

3. Слушали: Председателя Правления Трубникова И.Б., который предложил, в связи с внесением изменений в Гражданский кодекс РФ в соответствии с ФЗ от 05.05.2014 года № 99-ФЗ внести изменения в Устав ТСЖ «Шале-1» в части изменения названия некоммерческой организации в форме «Товарищество собственников жилья» на новое в форме «Товарищество собственников недвижимости». В соответствии с данными положениями изменить название с Товарищество собственников жилья «Шале-1», в сокращенном виде ТСЖ «Шале-1», на новое Товарищество собственников недвижимости «Шале-1», в сокращенном виде ТСН «Шале-1». 

Постановили: Внести изменение в Устав   ТСЖ «Шале-1». Изменить название организации с Товарищество собственников жилья «Шале-1», в сокращенном виде ТСЖ «Шале-1», на новое название - Товарищество собственников недвижимости «Шале-1», в сокращенном виде ТСН «Шале-1».

 

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%              Решение принято единогласно.

 

4. Слушали: Председателя Правления Трубникова И.Б., который предложил внести изменения в п. 5.4.4. Устава ТСЖ «Шале-1» и увеличить сумму указанную в данном пункте до 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей.

Постановили: Внести изменение в п. 5.4.4. Устава ТСЖ «Шале-1» и изложить его в следующей редакции:

«5.4.4. Правление Товарищества правомочно устанавливать платежи и осуществлять сбор денежных средств на внутренние цели Товарищества без согласования с общим собранием членов, смета расходов на которые не превышает 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Сбор денежных средств на указанные цели осуществляется с каждого члена Товарищества, также в зависимости от размера его доли в праве общей собственности на общее имущество Товарищества. Порядок сбора, размер и назначение указанных платежей устанавливается на заседании Правления и оформляется протоколом».

 

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%              Решение принято единогласно.

 

5. Слушали: Члена Правления Ларину И.В., которая предложила Внести изменение в Устав   ТСЖ «Шале-1» об уменьшении срока полномочий  Председателя Правления ТСЖ «Шале-1» с двух лет до одного года с правом продления полномочий на тот же срок на общем собрании членов ТСЖ «Шале-1».

Постановили: Внести изменение в Устав   ТСЖ «Шале-1». Срок полномочий  Председателя Правления ТСЖ «Шале-1» уменьшить с двух до лет до одного года с правом продления полномочий на тот же срок на Общем собрании членов ТСЖ «Шале-1».

 

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%              Решение принято единогласно.

 

5. Слушали: Члена Правления Киселеву О.А., которая предложила в связи с окончанием полномочий Председателя Правления ТСЖ «Шале-1»  Трубникова И.Б., избрать Председателем Правления ТСЖ «Шале-1» Кудрявцеву Н.В.

Членами Правления ТСЖ «Шале-1» предложено избрать Киселеву О.А., Кудрявцеву Н.В., Ларину И.В., Румянцеву Е.С. и Трубникова И.Б. Заместителем Председателя Правления ТСЖ «Шале-1»  избрать Трубникова И.Б.

Постановили: Избрать Председателем Правления ТСЖ «Шале-1» Кудрявцеву Н.В. Заместителем Председателя Правления ТСЖ «Шале-1»  избрать Трубникова И.Б. Членами Правления ТСЖ «Шале-1» избрать Киселеву О.А., Кудрявцеву Н.В., Ларину И.В., Румянцеву Е.С. и Трубникова И.Б.

 

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%              Решение принято единогласно.

 

6. Разное

  1. Общим собранием членов  Товарищества собственников жилья «ШАЛЕ-1» было Принято решение с 01.10.2014г. осуществлять контроль потребления тепловой энергии согласно индивидуальным счетчикам.

 

Результаты голосования:

 

ЗА: 100%,  ПРОТИВ: 0%,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0%              Решение принято единогласно.

 

  1. Казанцева Л.И. и Кудрявцева Н.В. предложили проработать вопрос механизированной уборки пола в паркинге.

 

Принятые единогласно общим собранием членов ТСЖ «Шале-1», подтверждаются подписанием протокола с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения.

 

 

                Председатель собрания ______________________ (Трубников И.Б.)

 

 

Секретарь собрания _________________________   (Кудрявцева Н.В.)

 

 

         М.П.

Поделиться в социальных сетях:

Контакты

Юрист - Машенков Сергей Павлович

oihlo2hpdji.jpg

593.png WhatsApp 

depositphotos_107592380-stock-illustration-icon-of-paper-plane-white.jpg Telegram 

images.pngЛичный телефон:

8 (919)-722-05-32

5611356.pngСекретарь: 

8 (985) 445-55-95

images.png  E-mail:

mashenkov.s@yandex.ru

 

 

 

счетчик посещений