МОЖНО ЛИ ВЫРЫТЬ ПРУД НА УЧАСТКЕ?

У меня есть участок в деревне площадью 30 соток. Хочу вы| рыть на нем прудик и карпов разводить. Это законом раз решено?

В принципе, да, разрешено. По закону, собственник участка имеет право проводить на нем - в соответствии с разрешенным использованием участка - оросительные, осушительные и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты. важно лишь не нарушать установленные властями экологические, строитель­ные и санитарно-гигиенические требования.

Ст. 40 Земельного кодекса РФ

Обратитесь с заявлением в местную администрацию, чтобы со­гласовать с ней рытье котлована. Чтобы в дальнейшем избежать конфликтов с властями и соседями по участку, получите официаль­ное разрешение, а уж затем начинайте копать.

счетчик посещений