Заявление должника о рассрочке исполнения судебного постановления

 

Мировому судье № 114 судебного

                                                                 участка Люберецкого судебного

                                                                 района Московской области

 

                                      Заявитель (должник): ________

                                                                 Адрес: 140125, Московская область,

                                                                 _____________________

 

                                                                 Взыскатель: _______________

                                                                 Адрес: г. Люберцы, _________

 

                                                                 Судебный пристав исполнитель:                        

                                                                 Афанасьева Евгения Алексеевна,

                                                                 Казаков Евгений Васильевич

                                                                 Раменское районное подразделение

                                                                 Судебных приставов

                                                                 Адрес: 140100, г. Раменское

                                                                 Ул. Воровского, д. 1а

 

                                                                 Дело номер N  ________ от

 

Заявление

должника о рассрочке исполнения

судебного постановления

Скачать заявление в формате WORD11.docx

 

    Решением Мирового судьи № 114 судебного участка Люберецкого судебного района Московской области Кулешова В.А. от "18"  ноября  2009 г. N  _____ удовлетворен иск о разделе общего совместного имущества бывших супругов, выдан исполнительный лист № ____ от 09.03.2010 г. (Приложение № 1) о взыскании с меня, ФИО компенсации за жилой дом,  расположенный по адресу: ___________, ___ в размере 3 205 500,00.

В соответствии с п. 1 ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В силу ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, по смыслу ч. 1 ст. 203 ГПК РФ закон предусматривает возможность отсрочки и рассрочки исполнения судебного решения, что означает изменение срока его исполнения.

 

    В настоящее время у меня ____________ФИО имеются следующие обстоятельства, затрудняющие исполнение исполнительного листа в указанный срок:

 

1. Жилой дом за который я должен выплатить возмещение по исполнительному листу, не может быть продан в счет погашения указанной суммы т.к. для меня Трофимова Николая Геннадиевича моей жены ФИО  (Свидетельство о заключении брака Серия ____ №  (Приложение № 2) и моих несовершеннолетних детей ФИО (Свидетельство о рождении Серия  I- ГР № ______Приложение № 3)  и ФИО  (Свидетельство о рождении Серия _____ (Приложение № 4) является единственным и постоянным местом проживания.

        До настоящего времени регистрация по месту жительства в указанном доме меня и членов моей семьи не произведена, поскольку регистрирующий орган письмом № 1/з-1210 от 23.04.2012 г. (приложение № 5) отказывается производить регистрацию по причине отсутствия надлежащего адреса.

Доказательством того что, я и моя семья постоянно проживаем в вышеуказанном доме является уведомления выданные Управлением образования администрации Ленинского муниципального района о регистрации моих детей Трофимовой Дарьи 30.03.2007 г.р. и  Трофимовой Ксении 14.10.2011 г.р. на очередь в детский сад (Приложение № 6,7), а также справкой выданной Муниципальным учреждением культуры Культурно – досуговым центр «Чулковский» Раменского муниципального района о занятиях моей дочери Трофимовой Дарьи в хореографическом кружке при МУК КДЦ «Чулковский» (Приложение № 8). Факт постоянного проживания  меня и членов моей семьи в указанном жилом доме также подтверждает справка, выданная Председателем СНТ «Мобиль-2» Евдокушиным С.А.  от 01 августа 2007 года (Приложение № 9), а также Справка, выданная Председателем СНТ «Мобиль-2» от 1 сентября 2010 года (Приложение № 10). Данные сведения также могут быть подтверждены свидетельскими показаниями моих соседей.

В соответствии со ст. 446 Гражданского кодекса РФ «взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности… жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

2. В настоящее время судебным приставом Раменского районного подразделения Афанасьевой Е.А. проведена опись всего моего имущества и установлена невозможность выплаты указанной суммы за счет его реализации;

 3. Моей заработной платы, которая составляет 40 000, 00 рублей, что подтверждается Справкой о доходах физического лица за 2011 год от 21.05.2012 года (Приложение № 11) и Справкой о доходах физического лица за 2012 год от 21.05.2012 года (Приложение № 12)  и  также недостаточно для единовременного покрытия долга.

 4. В связи с тем, что по вышеуказанному решению мирового судьи, ½ доля земельного участка площадью 6 соток под домом принадлежит моей бывшей жене Трофимовой Марине Викторовне, продать данный жилой дом или обменять его с доплатой не представляется возможным тем более за указанную в оценке сумму в 7 000 000, 00 рублей. Взять под залог дома кредит также не представляется возможным по причине двух собственников земельного участка.

5. Судебными приставами исполнителями на основании исполнительного листа № 000513210 от 09.03.2010 г. по причине отсутствия другого имущества принято решение об описи жилого дома расположенного по адресу: ___________, что подтверждает отсутствие у меня другого движимого и недвижимого имущества, а также денежных средств для выплат по указанному исполнительному листу.

6. В настоящее время моя работа является для меня и моей семьи единственным источником доходов, поскольку моя супруга Трофимова Ирина Владимировна не работает и ухаживает за малолетними детьми, т.к. очередь в детский сад еще не подошла.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьей 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”,  ст. 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ СУД:

 

1. Рассмотреть вопрос об рассрочке исполнения исполнительного листа от № 000513210 от 09.03.2010 г. исходя из моих доходов.

 

 

Приложение:

 

  1. Копия исполнительного листа № 000513210 от 09.03.2010 г. – 3 экз.;
  2. Копия Свидетельства о заключении брака Серия _____ – 3 экз.;
  3. Копия Свидетельства о рождении Серия  _______- 3 экз.;
  4. Копия Свидетельства о рождении Серия ________ - 3 экз.;
  5. Копия письма УФМС по МО № ______ от 23.04.2012 г. - 3 экз.;
  6. Копия уведомления о регистрации заявления за № 340 от 13 февраля 2012 г. - 3 экз.;
  7. Копия уведомления о регистрации заявления за № 341 от 13 февраля 2012 г. - 3 экз.;
  8. Копия справки  МУК Культурно-досуговый центр «_____» - 3 экз.;
  9. Копия справки _____» от 1 августа 2007 года. - 3 экз.;
  10. Копия справки _____-2» от 01 сентября 2010 г. № 6 - 3 экз.;
  11. Копия справки о доходах физического лица за 2011 год от 21.05.2012 года- 3 экз.;
  12. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год от 21.05.2012 года- 3 экз.;
  13. Заявление о должника о рассрочке исполнения судебного решения - 2 экз.;

 

 

Заявитель (должник)   ___________________________________

                                                                 Ф.И.О.

Подпись   ____________

"___"________ 2012 г.

Скачать заявление в формате WORD11.docx

 По вопросам составления исковых заявлений, договоров, дополнительных соглашений, других документов рекомендуем, обратится к нашим юристам по

тел. 8 (919) 722-05-32

Юридическое обслуживание организаций и физических лиц – www.mashenkof.ru

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании выходного пособия

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании выходного пособия

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате сумм, незаконно удержанных работодателем из заработной платы со ссылкой на счетную ошибку

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате сумм, незаконно удержанных работодателем из заработной платы со ссылкой на счетную ошибку

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора купли-продажи

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора купли-продажи

Исковое заявление о признании недействительным отказа в государственной регистрации права собственности на земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства (на приусадебный земельный участок) при неопределенности вида права владения

Исковое заявление о признании недействительным отказа в государственной регистрации права собственности на земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства (на приусадебный земельный участок) при неопределенности вида права владения

Исковое заявление о выселении поднанимателя без предоставления другого жилого помещения вместе с проживающими с ним гражданами

Исковое заявление о выселении поднанимателя без предоставления другого жилого помещения вместе с проживающими с ним гражданами

Исковое заявление о взыскании вознаграждения по итогам годовой работы

Исковое заявление о взыскании вознаграждения по итогам годовой работы

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании завещания недействительным (в связи с нарушением порядка оформления)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании завещания недействительным (в связи с нарушением порядка оформления)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов

Форма письма в налоговый орган о предъявлении исполнительного листа к исполнению

Форма письма в налоговый орган о предъявлении исполнительного листа к исполнению

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности (в порядке приватизации) на квартиру и определении долей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности (в порядке приватизации) на квартиру и определении долей

Форма и содержание искового заявления

Форма и содержание искового заявления

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании вознаграждения по договору авторского заказа

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании вознаграждения по договору авторского заказа

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании уволенным работником вознаграждения, причитающегося ему на основании локального нормативного акта, по итогам годовой работы

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании уволенным работником вознаграждения, причитающегося ему на основании локального нормативного акта, по итогам годовой работы

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника

Исковое заявление о взыскании авторского вознаграждения по договору об уступке патента

Исковое заявление о взыскании авторского вознаграждения по договору об уступке патента

Поделиться в социальных сетях:

Контакты

Юрист - Машенков Сергей Павлович

oihlo2hpdji.jpg

593.png WhatsApp 

depositphotos_107592380-stock-illustration-icon-of-paper-plane-white.jpg Telegram 

images.pngЛичный телефон:

8 (919)-722-05-32

5611356.pngСекретарь: 

8 (985) 445-55-95

images.png  E-mail:

mashenkov.s@yandex.ru

 

 

 

счетчик посещений