ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ МАШИНОМЕСТА (ГАРАЖА, ПАРКИНГА, ПАРКОВКИ, ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА, БОКСА) актуальньный на 2023 год.

Здравствуйте! Вас приветствует частный юрист Машенков Сергей Павлович. 

В данном разделе моего сайта Вы найдете образцы, примеры, шаблоны, формы договора купли - продажи машино-места (гаража, бокса, паркинга, парковки), а также акта-приема передачи машино-места. 

Составление договора купли-продажи машино-места, акта приема - передачи-машино-места с юридической проверкой чистоты сделки - 5000 рублей. 

Телефон 8 (919)-722-05-32; 8 (985)-445-55-95. 

скачать - Образец (пример) договора купли-продажи машино-места в ипотеку (залог, кредит); 

скачать - Образец (пример) договора купли-продажи машино-места находящегося в долевой собсвенности (нотариальный); 

скачать - Образец (пример) договора купли-продажи машино-места между физическими лицами (вторичка); 

скачать - Образец (пример) договора купли - продажи машино-места между юридическим лицом (продавец) и физическим лицом (покупатель); 

скачать - Образец (пример) договора купли - продажи машино-места между юридическими лицами; 

скачать - Незаполненный (пустой) бланк (форма) договора купли - продажи машино-места; 

скачать - Акт приема-передачи машино-места (образец, пример). 

ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА МАШИНО-МЕСТО ПО ДОГОВРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ: 

1. Если продается машино-место как отдельный объект недвижимости со своим кадастровым номером, то порядок оформления следующий: 

- составляется и подписывается договор купли-продажи машино-места в 2-х экземплярах; 

- договора подаются продавцом и покупателем в МФЦ; 

- оплачивается госпошлина на 2023 год она равна сумме 2000 рублей; 

2. Если продается машино-место как доля праве без своего кадастрового номера, то порядок оформления следующий: все делается через нотариуса. 

Внимание!!! с 1 января 2017 года машино-мета  признаются в качестве самостоятельного объекта недвижимости только с момента его кадастрового учета. 

Машино-места зарегистрированные как долевая собственность и не имеющие своего отдельного кадастрового номера (доля в праве) до указанной даты покупаются и продаются через нотариуса. 

Таким образом с 1 января 2017 года, передать такой объект в собственность  (осуществить переход прав на него) возможно лишь после кадастрового учета машино-места. 

Данное обстоятельство не препятствует заключению в отношении таких объектов до их кадастрового учета обязательственных сделок: в силу п. 2 ст. 455 ГК РФ договор может быть заключен на куплю-продажу товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара. 

Как определяются и обозначаются граница машино-места? 

Ответ: Границы машино-места определяются проектной документацией здания, сооружения и обозначаются или закрепляются лицом, осуществляющим строительство или эксплуатацию здания, сооружения, либо обладателем права на машино-место, в том числе путем нанесения на поверхность пола или кровли разметки (краской, с использованием наклеек или иными способами). 

Границы машино-места на этаже (при отсутствии этажности - в здании или сооружении) устанавливаются либо восстанавливаются путем определения расстояния от не менее двух точек, находящихся в прямой видимости и закрепленных долговременными специальными метками на внутренней поверхности строительных конструкций этажа (стенах, перегородках, колоннах, на поверхности пола, до характерных точек границ машино-места (точек деления границ на части), а также расстояний между характерными точками границ машино-места. 

Какие существуют требования к размерам машино-места? 

Ответ: Площадь машино-места в пределах установленных границ должна соответствовать минимально (5,3 х 2,5 м.) и (или) максимально допустимым размерам машино-места (отменен), установленным органом нормативно-правового регулирования (чч. 10, 6.1, 6.2 ст. 24 Закона N 218-ФЗ). 

Какой минимальный размер (площадь) машино-места может быть? 

Ответ: Согласно Приказу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 июля 2021 г. N П/0316 "Об установлении минимально допустимых 

размеров машино-места" - с 28 октября 2021 года минимально допустимые размеры 

машино-места составляют 5,3 х 2,5 м. 

Установлен ли максимальный размер машино-места? 

Ответ: С 28 октября 2021 года установленный максимально допустимый размер - 6,2 х 3,6 м. машиноместа отменен приказом Росреестра от 23 июля 2021 г. N П/0316. 

ПРИМЕР (образец) Договора купли-продажи машино - места.

 

фото пример образец договора купли продажи машиноместа1.png

 

фото пример образец договора купли продажи машиноместа2.png

 

 фото пример образец договора купли продажи машиноместа3.png

ПРИМЕР (образец) Акта приема - передачи машино-места.

 

АКТ приема-передачи_машиноместа пример образец фото.png 

Сотавление договора купли-продажи машино-места, акта приема - передачи-машино-места с юридической проверкой чистоты сделки - 5000 рублей. 

Частный юрист - Машенков Сергей Павлович. 

Телефон 8 (919)-722-05-32; 8 (985)-445-55-95. 

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ МАШИНОМЕСТА 

Город Пушкино Московской области,

 Пятое октября две тысячи шестнадцатого года.

Скачать договор купли-продажи машиноместа в формате WORD111.docx

 

Мы, гр. Иванова Людмила Владимировна, дата рождения 01 мая 1963 года, место рождения: город Москва,  гражданство: Российской Федерации, пол: женский, паспорт гражданина Российской Федерации _____, выданный _________________ 13 октября 2008 года, проживающая по адресу: Россия, г. Москва, ____________, дом 12, кв. 62, именуемая в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и

гр. Попова Наталья Геннадьевна, дата рождения 21 марта 1974 года рождения, место рождения: с. Благовещенское Вельского р-на Архангельской обл.,  гражданство: Российской Федерации, пол: женский, паспорт гражданина Российской Федерации ________________, выданный _________________________ 29 мая 2006 года, проживающая по адресу: Россия, г. Москва ул. _______________ дом 25 корп. 2 кв. 3, именуемая в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРОДАВЕЦ продает, а ПОКУПАТЕЛЬ покупает машиноместо, назначение: нежилое, номер на поэтажном плане 108, находящееся по адресу: Россия, Московская область, г. Пушкино, ул. __________, дом 1, корп. 3, этаж – 2 (подвальный), общей площадью 11,3 (Одиннадцать целых и три десятых) кв. м.

2. Указанное машиноместо принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности, на основании Договора купли-продажи машиноместа от 10 ноября 2012 года, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, бланк серии 50-АДN616977, выданным 27 ноября 2012 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 27 ноября 2012 г. сделана запись регистрации № __________________.

3. По соглашению Сторон стоимость машиноместа по настоящему Договору составляет 870 000 (восемьсот семьдесят тысяч) рублей. Соглашение о цене является  существенным условием настоящего договора.

4. Расчеты между Сторонами на момент подписания настоящего Договора, произведены в полном объеме.

5. Машиноместо до заключения настоящего договора никому не отчуждено, не заложено, в споре, под арестом (запрещением) не состоит. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что машиноместо правами третьих лиц не обременено, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставной капитал не передано.

6. Покупатель осмотрел машиноместо до подписания настоящего договора и не имеет претензий по месторасположению, состоянию и качеству отделки.

7. При подписании настоящего договора стороны подтверждают, что действуют добровольно, не вынужденно, на обоюдно выгодных условиях, понимают значение своих действий и не заблуждаются относительно сделки, не лишались и не ограничивались в дееспособности, под опекой и попечительством не состоят, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого договора, а также у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

8. Расходы по заключению настоящего договора несет ПОКУПАТЕЛЬ.

9. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

10. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах, один из которых передается в регистрирующий орган, один экземпляр выдается ПРОДАВЦУ и один экземпляр – ПОКУПАТЕЛЮ.

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

     ПРОДАВЕЦ

_______________________________

     ПОКУПАТЕЛЬ 

_______________________________

Скачать договор купли-продажи машиноместа в формате WORD111.docx

По вопросам составления исковых заявлений, договоров, дополнительных соглашений, других документов рекомендуем, обратится к нашим юристам по 
тел. 8 (919) 722-05-32
Юридическое обслуживание организаций и физических лиц – www.mashenkof.ru

ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

ОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ФОРМА ДОГОВОРА

ФОРМА ДОГОВОРА

ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРА

ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРА

ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту и поверке узлов учета тепловой энергии в здании

Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту и поверке узлов учета тепловой энергии в здании

Договор на поставку лабораторного пластика

Договор на поставку лабораторного пластика

Договор на вывоз мусора (ТБО)

Договор на вывоз мусора (ТБО)

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР на совершение юридических и иных действий (по модели договора поручения; с условием о множественности лиц на стороне агента)

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР на совершение юридических и иных действий (по модели договора поручения; с условием о множественности лиц на стороне агента)

ДОГОВОР аренды рекламного места

ДОГОВОР аренды рекламного места

ДОГОВОР бытового подряда на ремонт жилого помещения

ДОГОВОР бытового подряда на ремонт жилого помещения

ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ДОГОВОР возмездного оказания услуг по корректуре между гражданами (с привлечением третьего лица; оплата по частям)

ДОГОВОР возмездного оказания услуг по корректуре между гражданами (с привлечением третьего лица; оплата по частям)

ДОГОВОР возмездного оказания услуг (несколько лиц на стороне Исполнителя - физические лица; рассрочка платежа)

ДОГОВОР возмездного оказания услуг (несколько лиц на стороне Исполнителя - физические лица; рассрочка платежа)

ДОГОВОР ПОДРЯДА об изменении конструкции складских стеллажей

ДОГОВОР ПОДРЯДА об изменении конструкции складских стеллажей

Поделиться в социальных сетях:

Контакты

Юрист - Машенков Сергей Павлович

oihlo2hpdji.jpg

593.png WhatsApp 

depositphotos_107592380-stock-illustration-icon-of-paper-plane-white.jpg Telegram 

images.pngЛичный телефон:

8 (919)-722-05-32

5611356.pngСекретарь: 

8 (985) 445-55-95

images.png  E-mail:

mashenkov.s@yandex.ru

 

 

 

счетчик посещений