Кто должен платить за лифт?

По новому Жилищному кодексу, все собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходом на содержание общего имущества (в том числе и плата за лифт жильцами первого этажа) (ст. 39 ЖК РФ). Лифты и лифтовые шахты тоже входят в состав общнго имущества (пп. "а" п. 1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме от 13 августа 2006 года № 491). Исключения составят случаи, когда более 50% собственников многоквартирного дома своим решением на общем собрании освободят жильцов первых жтажей от этой обязанности. Но при условии что они будут платить за них.

По всем юридическим вопросам обращайтесь к квалифицированным юристам по тел. – 8 (919) 722-05-32
Юридическая помощь www.mashenkof.ru - качественные услуги за разумную цену.
Абонентское обслуживание физических и юридических лиц.

счетчик посещений