Клиент хочет знать: правильно ли он выбрал упрощенную систему налогообложения в форме “доходы, уменьшенные на величину расходов”?

Согласно п. 2 ст. 346. 18 НК РФ при определении объекта налогообложения не учитываются доходы организации или индивидуального предпринимателя, уменьшенные на величину расходов, налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.

        Из содержания приведенной выше нормы закона следует, что объектом налогообложения на доходы, уменьшенные на величину расходов, является чистая прибыль хозяйствующего субъекта за вычетом расходов, установленных ст. 346.16 НК РФ, когда объект налогообложения доходы учитываются при налогообложении вместе с накладными расходами, понесенными налогоплательщиком на извлечение прибыли.

        Поэтому выбор такой системы налогообложения в Вашей ситуации является оправданным, так как у Вас уже имеются расходы по аренде имеющегося у Вас в пользовании имущества.

 

Телефоны

8-919-722-05-32

8-985-445-55-95 

счетчик посещений